Не пропустите срок уплаты имущественных налогов за 2017 год.

13 ноября 2018 г., вторник

Срок уплаты имущественных налогов за 2017 год  - не позднее 3 декабря 2018 года. Земельный налог и налог на имущество физических лиц в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации устанавливается нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований. Денежные средства от уплаты вышеуказанных налогов поступают в бюджет соответствующего муниципального образования по месту нахождения налогооблагаемого земельного участка, по месту нахождения налогооблагаемого объекта недвижимости.Земельный налог и налог на имущество физических лиц исчисляются на основании сведений органов, осуществляющих кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним (органы Росреестра), сведений нотариусов и других органов.

Плательщиками земельного налога являются физические лица, обладающие налогооблагаемыми земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.

Плательщиками налога на имущество физических лиц  являются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения (жилой дом; квартира, комната, объект незавершенного строительства; иные здание, строение, сооружение, помещение. В целях налогообложения дома и жилые строения, расположенные на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, индивидуального жилищного строительства, относятся к жилым домам.

Плательщиками транспортного налога являются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения. Налог исчисляется на основании сведений органов, осуществляющих государственную регистрацию транспортных средств (подразделения ГИБДД МВД России, инспекции гостехнадзора и др.).

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International