История сельского поселения

Эбалаковский сельский совет был организован в 1918 году и по1920 годы входил в Кушманскую волость свияжского уезда Казанской губернии. С 1920 года по 1930 годы Эбалаковский сельский совет Кушманской волости Свияжского контона.
с 1930 по 1962 годы эбалаковский сельский совет вошел в состав Кайбицкого района Татарской АССР. В его состав входило одно село русское Эбалаково. При объединении сельских Советов 29 июня 1959 года в состав эбалаковского Совета вошли следующие сельские Советы:
Средне- Биябашский сельский совет в составе  деревнь: деревня Средне- Биябаши, поселок Шайтанка.
Рус-Берлибашский сельский Совет в составе деревнь: деревня Русские Берлибаши, деревня Мурза Берлибаши, поселок Кайбицкого лесхоза.
В январе 1963 года кайбицкий район упразднен и передан после укрепления в Буинское производственно- территориальное управление, Эбалаковский сельский совет вошел в состав этого управления.В 1964 году после разукрепнения буинского производственно- территориального управления был создан апастовский район,, куда и вошел Эбалаковский сельский Совет депутатов трудящихся.В связи со всеми изменениями, изменений в структуре деятельности исполкома сельского Совета не произошло.
В 1971 году из-за переезда Кайбицкого лесхоза на территорию Б. Кайбицкого сельского Совета района, поселок Кайбицкого лесхоза стал перенаименоваться Берлибашским лесничеством.
В 1977 году поселе принятия нвоой Конституции СССР Эбалаковский сельский Совет депутатов трудящихся стал именоваться Эбалаковский сельский Совет народных депутатов.
В 1988 году был рприсоединен в Эбалаковский сельский Совет деревня Малые Кайбицы.
В 1989 году из-за разукрепнения Эбалаковского сельского Совета дервеня Средне -Биябаши перешло в состав Тат- Эбалаковского сельского Совета Апаствоского района.
В апреле 1991 года Апастовский район был разукрепнен и вновь создан кайбицкий район, куда вошел Эбалаковский сельский Совет народных депутатов.
Решением президиума Кайбицкого районного совета народных депутатов с 1995 года Эбалаковский сельский Совет народных депутатов стал именоваться Эбалаковский Совета местного самоуправления.
С 1 января 2006 года  Эбалаковское сельское поселение Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан.
В настоящее время в состав Эбалаковского сельского поселения входят:село Эбалаково(адм. центр), село Малые Кайбицы, село Берлибаш, деревня Мурза Берлибаш.
Население  на 01.01.2016 года составляет 1073 .
с. Эбалаково 216; с. Берлибаш - 227; с. Малые Кайбицы - 456, д. Мурза Берлибаш - 174.
Учреждения и организации сельского поселения.
1. Исполнительный комитет Эбалаковского СП - с. Эбалаково ул. Светлая дом 4.
телефон: 88437036745/ факс- 88437036745
2. Эбалаковский СДК - с. Эбалаково ул. Светлая д. 5- методист Ильина Лариса Ивановна.
3. Эбалаковская библиотека- библиотекарь Калаева Наталья Алексеевна.
4. Эбалаковский ФАП- фельдшер Салаватова Ильмира Мингарифовна.
5. Управление филиал Эбалаково "Ак барс Кайбицы" филиал 1- управляющий Рахматуллин Айрат Ильгизарович.
6. Малокайбицкий детский сад "Сандугач" - директор Миннуллина Фарида Фаритовна.
7. Малокайбицкая начальная школа- директор Лотфуллина Алсу Камалутдиновна.
8. Малокайбицкий СДК- медодист Ахтареева Кадрия Наиловна.
9. Малокайбицкая сельская библиотека- библиотекарь Гиматдинова Рузалия Рашитовна.
10. Малокайбицкий ФАП- фельдшер- Сабирова Гузалия Василовна.
11. Берлибашская основная школа- директор Лазарев Сергей Владимирович.
12. Берлибашский МФЦ-  методист Уметбаева Гузель Рауфовна.
13. Берлибашское отделение почты- Специалист Хайбуллина Эльвира Розалитовна.
14. Берлибашская библиотека- библиотекарь Кротова Галина Николаевна.
15. Берлибашский ФАП- фельдшер Идрисова Гульнара Тукаевна.
16. Мурза Берлибашский ФАП- фельдшер Хамидуллина Рузалия Кутдусовна.
17. Мурза Берлибашский СК- методист Лутфуллина Гальнур Гарифзяновна.

МАГАЗИНЫ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ.

1. ИП Газизуллина Лейсан Мударисовна - с. Малые Кайбицы ул. Центральная ( продуктовый магазин)
2. ИП Мотыгуллина Гулия - с. Малые Кайбицы ул. Центральная ( продуктовый магазин)
3.ИП Садриев Марат Ризаевич- с. Эбалаково ул. Светлая ( продуктовый магазин)
4. Магазин Кайбицкий кооператор- с. Эбалаково ул. Светлая ( продуктовый магазин)
5. ИП Рахматуллина Фарида Хадиевна - с. Берлибаш ул. Вахитова ( продуктовый магазин "Шаатлык")
6. ИП Галеев Раиль Ризаильевич - д. Мурза Берлибаш ул. Первомайская ( продуктовый магазин)
7. КФХ Зиннуров Фарид Рашитович - ( услуги экскаватора- погрузчика)
8. КФХ Закеев Марат Тавфикович с. Малые Кайбицы
9. КФХ Галеев Ильнар Фирдусович - изготовление канализационных кольц.

Последнее обновление: 26 июля 2016 г., 14:20